Egō – Hatching – Prahanhautoja

Réalisation : Hanna Bergholm Scénario : Ilja Rautsi Directeur de la Photographie : Jarkko T. Laine Montage : Linda Jildmann Musique : Stein Berge Svendsen Production : Cloé Garbay, Nima Yousefi, Peter Kropenin, Bastien Sirodot Distribution France : The Jokers / Les Bookmakers Pays : Finlande Durée : 1h26 Grand Prix du Festival de Gérardmer... Lire la Suite →

Ogre

Réalisation : Arnaud Malherbe Scénario : Arnaud Maherbe, Sébastien Sepulveda Directrice de la Photographie : Pénélope Pourriat Montage : Floriane Allier Musique : Flemming Nordkrog Réalisateur / Concepteur de Storyboard : Eric Gandois Son : Vincent Piponnier, Dominique Delguste Chef Décorateur : Laure Girardeau, Antoine Rivière Effets Visuels : Alex Vieil, Olivier Alfonso Production :... Lire la Suite →

Vortex

Réalisation : Gaspar Noé Scénario : Gaspar Noé Directeur de la Photographie : Benoît Debie Montage : Denis Bedlow, Gaspar Noé Chef Décorateur : Jean Rabasse Directrice Artistique : Anna Prat Production : Toufik Ayadi, Christophe Barral, Serge Catoire, Arnaud Chautard, Brahim Chioua, Lucille Hadzihalilovic, Frédéric Jouve, Jean-Rachid Kallouche, Vincent Maraval, Michel Merkt, Patrick Quinet,... Lire la Suite →

En même temps

Réalisation : Gustave Kervern, Benoît Delépine Scénario : Gustave Kervern, Benoît Delépine Directeur de la Photographie : Hugues Poulain Montage : Stéphane Elmadjian Assistant Réalisateur : Gérard Bonnet Son : Guillaume Le Braz, Axel Steichen, Philippe Fontaine Chef Décorateur : Didier Pons Production : Alexandra Henochsberg, Philippe Godefroy Pays : France Durée : 1h46 Sortie... Lire la Suite →

Apples

Réalisation : Christos Nikou Scénario : Christos Nikou, Stavros Raptis Directeur de la Photographie : Bartosz Swiniarski Montage : Giorgios Zafeiris Musique : Alexander Voulgaris (The Boy) Chef Décorateur : Efi Birba, Sevi Morou Production : Cate Blanchett, Aris Dagios, Virginie Devesa, Jerome Duboz, Coco Francini, Stefanos Ganos, Marta Gmosinska, Iraklis Mavroidis, Christos Nikou, Ales... Lire la Suite →

Contes du hasard & autres Fantaisies – 偶然と想像

Réalisation : Ryûsuke Hamaguchi Scénario : Ryûsuke Hamaguchi Directeur de la Photographie : Yukiko Iioka Montage : Ryûsuke Hamaguchi Assistant Réalisateur : Takayuki Fukata, Toru Takano Chef Décorateur : Masato Nunobe, Hyeon-Seon Seo Son : Naoki Jouno, Akihiko Suzuki Production : Shô Harada, Satoshi Takada, Katsumi Tokuyama Pays : Japon Durée : 2h01 Sortie en... Lire la Suite →

Abuela

Réalisation : Paco Plaza Scénario : Carlos Vermut Directeur de la Photographie : Daniel Fernández Abelló Montage : David Gallart Musique : Fatima Al Qadiri Cheffe Décorateur : Laia Ateca Directrice Artistique : Laia Ateca Production : Pilar Robia, Enrique López Lavigne, Sylvie Pialat, Alejandro Arenas Pays : Espagne Durée : 1h40 Sortie en salles... Lire la Suite →

Severance – Saison 1

Showrunner / Créateur : Dan Erickson Scénario : Dan Erickson, Anna Ouyang Moench, Andrew Colville, Kari Drake, Amanda Overton, Helen Leigh, Chris Black Réalisation : Ben Stiller, Aoiffe McArdle Directrice de la Photographie : Jessica Lee Gagné Montage : Geoffrey Richman Musique Theordore Shapiro Chef Décorateur : Jeremy Hindle Direction Artistique : Angelica Borrerro Production... Lire la Suite →

Propulsé par WordPress.com.

Retour en haut ↑