Vortex

Réalisation : Gaspar Noé Scénario : Gaspar Noé Directeur de la Photographie : Benoît Debie Montage : Denis Bedlow, Gaspar Noé Chef Décorateur : Jean Rabasse Directrice Artistique : Anna Prat Production : Toufik Ayadi, Christophe Barral, Serge Catoire, Arnaud Chautard, Brahim Chioua, Lucille Hadzihalilovic, Frédéric Jouve, Jean-Rachid Kallouche, Vincent Maraval, Michel Merkt, Patrick Quinet,... Lire la Suite →

Apples

Réalisation : Christos Nikou Scénario : Christos Nikou, Stavros Raptis Directeur de la Photographie : Bartosz Swiniarski Montage : Giorgios Zafeiris Musique : Alexander Voulgaris (The Boy) Chef Décorateur : Efi Birba, Sevi Morou Production : Cate Blanchett, Aris Dagios, Virginie Devesa, Jerome Duboz, Coco Francini, Stefanos Ganos, Marta Gmosinska, Iraklis Mavroidis, Christos Nikou, Ales... Lire la Suite →

Contes du hasard & autres Fantaisies – 偶然と想像

Réalisation : Ryûsuke Hamaguchi Scénario : Ryûsuke Hamaguchi Directeur de la Photographie : Yukiko Iioka Montage : Ryûsuke Hamaguchi Assistant Réalisateur : Takayuki Fukata, Toru Takano Chef Décorateur : Masato Nunobe, Hyeon-Seon Seo Son : Naoki Jouno, Akihiko Suzuki Production : Shô Harada, Satoshi Takada, Katsumi Tokuyama Pays : Japon Durée : 2h01 Sortie en... Lire la Suite →

Abuela

Réalisation : Paco Plaza Scénario : Carlos Vermut Directeur de la Photographie : Daniel Fernández Abelló Montage : David Gallart Musique : Fatima Al Qadiri Cheffe Décorateur : Laia Ateca Directrice Artistique : Laia Ateca Production : Pilar Robia, Enrique López Lavigne, Sylvie Pialat, Alejandro Arenas Pays : Espagne Durée : 1h40 Sortie en salles... Lire la Suite →

Inexorable

Réalisateur : Fabrice Du Welz Scénario : Joséphine Hopkins, Aurélien Molas, Fabrice Du Welz Directeur de la Photographie : Manuel Dacosse Montage : Anne-Laure Guéguan Musique : Vincent Cahay Direction Artistique : Manu de Meulemeester Production : Anne-Laure Declerck, Thibault Gillis, Christophe Hollebeke, Philippe Logie, Laurie Mella, Jean-Yves Roubin, Nicolas Stoquart, Cassandre Warnauts, Sophie Xhaerdez... Lire la Suite →

Freaks Out

Réalisation : Gabriele Mainetti Scénario : Nicolas Guaglianone, Gabriele Mainetti Directeur de la Photographie : Michele d'Attanasio Montage : Francesco Di Stefano Musique : Michele Braga, Gabriele Mainetti Chef Décorateur : Massimiliano Sturiale Direction Artistique : Carlo Serafini, Alessandro Troso Production : Tommaso Arrighi, Isabella de Ligne-La Trémoïlle, Giuseppe Giglietti, Mattia Guerra, Philippe Logie, Gabriele... Lire la Suite →

Bruno Reidal

Réalisation : Vincent Le Port Scénario : Vincent Le Port Directeur de la photographie : Michaël Capron Montage : Jean-Baptiste Alazard, Charlotte Butrak (son) Musique : Olivier Messiaen Chef Décorateur : Arnaud Lucas Costumes : Véronique Gély Production : Thierry Lounas, Roy Arida, Pierre-Emmanuel Urcun Pays : France Durée : 1h41 Sortie en salles le... Lire la Suite →

Propulsé par WordPress.com.

Retour en haut ↑