Ogre

Réalisation : Arnaud Malherbe Scénario : Arnaud Maherbe, Sébastien Sepulveda Directrice de la Photographie : Pénélope Pourriat Montage : Floriane Allier Musique : Flemming Nordkrog Réalisateur / Concepteur de Storyboard : Eric Gandois Son : Vincent Piponnier, Dominique Delguste Chef Décorateur : Laure Girardeau, Antoine Rivière Effets Visuels : Alex Vieil, Olivier Alfonso Production :... Lire la Suite →

Vortex

Réalisation : Gaspar Noé Scénario : Gaspar Noé Directeur de la Photographie : Benoît Debie Montage : Denis Bedlow, Gaspar Noé Chef Décorateur : Jean Rabasse Directrice Artistique : Anna Prat Production : Toufik Ayadi, Christophe Barral, Serge Catoire, Arnaud Chautard, Brahim Chioua, Lucille Hadzihalilovic, Frédéric Jouve, Jean-Rachid Kallouche, Vincent Maraval, Michel Merkt, Patrick Quinet,... Lire la Suite →

En même temps

Réalisation : Gustave Kervern, Benoît Delépine Scénario : Gustave Kervern, Benoît Delépine Directeur de la Photographie : Hugues Poulain Montage : Stéphane Elmadjian Assistant Réalisateur : Gérard Bonnet Son : Guillaume Le Braz, Axel Steichen, Philippe Fontaine Chef Décorateur : Didier Pons Production : Alexandra Henochsberg, Philippe Godefroy Pays : France Durée : 1h46 Sortie... Lire la Suite →

Abuela

Réalisation : Paco Plaza Scénario : Carlos Vermut Directeur de la Photographie : Daniel Fernández Abelló Montage : David Gallart Musique : Fatima Al Qadiri Cheffe Décorateur : Laia Ateca Directrice Artistique : Laia Ateca Production : Pilar Robia, Enrique López Lavigne, Sylvie Pialat, Alejandro Arenas Pays : Espagne Durée : 1h40 Sortie en salles... Lire la Suite →

Scream (5)

Réalisation : Matt Bettinelli Olpin, Tyler Gillett Scénario : James Vanderbilt, Guy Busick Directeur de la Photographie : Brett Jutkiewicz Montage : Michel Aller Musique : Bryan Tyler Chef Décorateur : Chad Keith Direction Artistique : Jonathan Guggenheim Production : Gary Barber, Cathy Konrad, Ron Lynch, Marianne Maddalena, Paul Neinstein, Peter Oillataguerre, William Sherak, James... Lire la Suite →

Bull

Réalisation : Paul Andrew Williams Scénario : Paul Andrew Williams Directeurs de la Photographie : Ben Chads, Vanessa Whyte Montage : James Taylor Musique : Raffertie Assistant Réalisateur : Jonay Sevillano Regalado Chef Décorateur : George Syborn Production : Peter Bevan, Leonora Darby, Marie-Elena Dyche, Sarah Gabriel, Marc Goldberg, James Harris, Mark Lane, Dominic Tighe,... Lire la Suite →

Lamb

Réalisation : Valdimar Jóhannsson Scénario : Sigurjón Birgir Sigurðsson, Valdimar Jóhannsson Directeur de la Photographie : Eli Arenson Montage : Agnieszka Glinska Musique : Þórarinn Guðnason Chef Décorateur : Snorri Freyr Hilmarsson Production : Marcin Drabinski, Alicja Grawon, Piodor Gustafsson, Zuzanna Hencz, Helgi Jóhannsson, Hrönn Kristinsdóttir, Marcin Luczaj, Jon Mankell, Sara Nassim, Jan Naszewski, Håkan... Lire la Suite →

The Card Counter

Réalisation : Paul Schrader Scénario : Paul Schrader Directeur de la Photographie : Alexander Dynan Montage : Benjamin Rodriguez Jr. Musique : Robert Levon Been, Giancarlo Vulcano Chef décorateur : Ashley Fenton Directrice Artistique : Christine Brandt Production : Braxton Pope, Catherine Boily, Lauren Mann, David M. Wulf, Tiffany Boyle, Lee Broda, Philip Burgin, Anders... Lire la Suite →

Propulsé par WordPress.com.

Retour en haut ↑