Archer – Saison 12

Showrunner : Casey Willis Créateur : Adam Reed Scénaristes : Shane Kosakowski, Shana Gohd, Brittany Miller, Asha Michelle Wilson, Matt Roller, Mark Ganek, Alison Silverman Réalisateurs : Matt Thompson, Pierre Cerrato, Justin Wagner, Casey Willis, Chi Duong, Yusuke Sato, Megan Johnson Montage : Pierre Cerrato, Ted Murphy, Chris Keil, Tatum Barber Musique : J.G Thirlwell... Lire la Suite →

What we do in the Shadows – Saison 3

Créateur / Showrunner : Jemaine Clement Scénario : Jemaine Clement, Taika Waititi, Stefani Robinson, Paul Simms, Jake Bender, Zach Dunn, Shana Gohd, William Meny, Sarah Naftalis, Sam Johnson, Marika Sawyer, Chris Marcil Réalisation : Yana Gorskaya, Kyle Newacheck, Tig Fong Directeur de la Photographie : D.J Stipsen, David A. Makin Montage : Yana Gorskaya, Dane... Lire la Suite →

Fondation – Foundation Saison 1 épisodes 1 & 2

Créateurs : David S. Goyer, Josh Friedman Showrunner : David S. Goyer Scénaristes : Josh Friedman, David S. Goyer, d'après "Fondation" d'Isaac Asimov Réalisation : Rupert Sanders Directeur de la Photographie : Steve Annis Montage : Skip McDonald, Neil Smith Musique : Bear McCreary Superviseur des Effets Visuels : Chris MacLean Chef Décorateur : Rory... Lire la Suite →

Squid Game – 오징어게임

Showrunner/Créateur : Hwank Dong-Hyuk Scénario : Hwank Dong-Hyuk Directeur de la Photographie : Hwang Dong-hyuk Montage : Hwang Dong-Hyuk Musique : Jaeil Jung Production : Hwang Dong-Hyuk Pays : Corée du Sud Durée : 9 x 32-63 mn Diffusé sur Netflix à partir du 17 septembre 2021 Acteurs Principaux : Jung-jae Lee, Park Hae-Soo, Jung... Lire la Suite →

Succession – saisons 1 & 2

Créateur / Showrunner : Jesse Armstrong Scénario : Jesse Armstrong, Susan Soon He Stanton, Alice Birtch, John Brown, Jonathan Glatzer, Georgia Pritchett, Tony Roche, Anna Jordan, Lucy Prebble, Mary Laws, Will Tracy Réalisation : Adam McKay, Mark Mylod, Andrij Parekh, Adam Arkin, Miguel Arteta, S.J Clarkson, Shari Springer Berman, Kevin Bray, Becky Martin, Robert Pulcini,... Lire la Suite →

Midnight Mass – Sermons de Minuit

Créateur / Showrunner : Mike Flanagan Scénaristes : Mike Flanagan, Joyce Sherri, Teresa Sutherland, James Flanagan, Jeff Howard, Dani Parker Réalisation : Mike Flanagan Directeur de la Photographie : Michael Fimognari Montage : Mike Flanagan Musique : The Newton Brothers Chef Décorateur : Steve Arnold Direction Artistique : Laurin Kelsey, Andrew Li Production : Morgan... Lire la Suite →

Troisième Planète après le Soleil – 3rd Rock From the Sun

Créateurs / Showrunners : Bonnie & Terry Turner Scénaristes : Bonnie Turner, Terry Turner, Christine Zander, Bob Kushell, Bill Martin, Mike Schiff, David Goetsch, Jason Venokur, David Sachs, David Israel, Jim O'Dougherty, Michael Gloubermann, Andrew Orenstein, Greg Mettler Réalisation : Terry Hugues, Robert Berlinger, James Burrows Directeurs de la Photographie : Ronald W. Browne, Mark... Lire la Suite →

The White Lotus – Saison 1

Créateur / Showrunner : Mike White Scénariste : Mike White Réalisation : Mike White Directeur Photo : Ben Kutchins Montage : Heather Persons, John M. Valerio Musique : Cristobal Tapia De Veer Cheffe Décoratrice : Laura Fox Direction Artistique : Charles Varga Production : David Bernad, Nick Hall, Mark Kamine, Timothy Stormer, Mike White Pays... Lire la Suite →

Propulsé par WordPress.com.

Retour en haut ↑